Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВИТЕБСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11 апреля 2016 г. № 16

х. Витебск

О внесении изменений в постановление

администрации Витебского сельского

поселения от 25.07.2012 г. № 15 «Об утверждении

административного регламента «Осуществление

муниципального земельного контроля на территории

Витебского сельского поселения Подгоренского

муниципального района Воронежской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Уставом Витебского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области, учитывая протест прокуратуры Подгоренского района от 18.02.2016г. №2-1-2016, в целях приведения муниципальных правовых актов Витебского сельского поселения в соответствии с действующим законодательством, администрация Витебского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Внести в постановление администрации Витебского сельского поселения от 25.07.2012 г. № 15 «Об утверждении административного регламента «Осуществление муниципального земельного контроля на территории Витебского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области» (далее- Регламент) следующе изменения:

1.1. Раздела 3 Регламента дополнить частью 3.6следующего содержания:

«3.6. Особенности организации и проведения в 2016-2018 годах плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

3.6.1. Если иное не установлено пунктом 2 настоящего Раздела, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 9 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

3.6.2. При наличии информации о том, что в отношении указанных в пункте 1 настоящего Раздела лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности, и с даты окончания проведения администрацией поселения проверки, порезультатам которой вынесено такое постановление, прошло менее трех лет, администрация поселения при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок вправе принять решение о включении в ежегодный план проведения плановых проверок проверки в отношении таких лиц по основаниям, предусмотренным частью 8 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, а также иными федеральными законами, устанавливающими особенности организации и проведения проверок. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, приводится информация об указанном постановлении, дате его вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки администрацией поселения, по результатам которой вынесено постановление.

3.6.3. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе подать в администрацию поселения заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в ежегодный план проведения плановых проверок в нарушение положений настоящего Раздела. Порядок подачи заявления, перечень прилагаемых к нему документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя к субъектам малого предпринимательства, порядок рассмотрения этого заявления, обжалования включения проверки в ежегодный план проведения плановых проверок, а также исключения соответствующей проверки из ежегодного плана проведения плановых проверок определяются Правительством Российской Федерации.

3.6.4. При разработке ежегодных планов проведения плановых проверок на 2017 и 2018 годы администрация обязана с использованием межведомственного информационного взаимодействия проверить информацию об отнесении включаемых в ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к субъектам малого предпринимательства. Порядок такого межведомственного информационного взаимодействия устанавливается Правительством Российской Федерации.

3.6.5. Должностные лица администрации поселения перед проведением плановой проверки обязаны разъяснить руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю содержание положений статьи 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ. В случае представления должностным лицам администрации поселения при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится плановая проверка, к лицам, указанным в пункте 1 настоящего Раздела, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящего Раздела, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.

3.6.6. Проведение плановой проверки с нарушением требований настоящего Раздела является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с частью 1 статьи 20 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ».

   2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

            3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава Витебского

сельского поселения                                                                        М.В.Ковалев

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2018 14:40
Дата последнего изменения: 27.02.2018 14:40